НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАБАТЫВАЮЩИХ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ КУБАНИ НАПРАВЯТ БОЛЕЕ 172,5 МЛН РУБЛЕЙ

Среди предприятий, которым одобрили займы по льготным ставкам Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского.

Средства предоставит Фонд развития промышленности Краснодарского края.

– По инициативе губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, которую поддержал депутатский корпус края, в этом году докапитализируем фонд на 1,1 миллиарда рублей. К концу года его объем превысит 7,2 миллиарда рублей. Это позволит профинансировать техническое переоснащение еще большего количества производств региона и запустить новые формы поддержки предприятий. Сегодня разрабатываем порядок предоставления грантов для индустриальных компаний, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

На очередном заседании Экспертный совет фонда согласовал займы предприятиям Краснодара, Кавказского, Курганинского и Тихорецкого районов.

Тихорецкому машиностроительному заводу им. В.В. Воровского одобрили финансирование в размере 50 млн рублей на пополнение оборотных средств. С помощью займа предприятие приобретет сырье, необходимые для производства материалы, комплектующие для оборудования.

На сегодняшний день в фонде действуют 16 программ, 12 из них Фонд финансирует за счет собственных средств, четыре – при поддержке федерального ФРП. С более подробной информацией об условиях программ можно ознакомиться на сайте ФРП края. Консультацию по вопросам предоставления льготных займов можно получить в рабочее время в будние дни по телефонам: +7 (861) 205-44-09, 8-800-500-27-28.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

20 марта 2024