ТИХОРЕЧАНЕ ВЫСТУПЯТ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ТХЭКВОНДО В ГОНКОНГЕ

В Кирове прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет.

В соревнованиях участвовали 326 человек из 29 субъектов РФ. Спортсмены СШОР «Витязь», составлявшие основу сборной команды Краснодарского края, завоевали 16 медалей, из которых 7 золотых и 9 бронзовых.

Среди мужчин и женщин первое место заняли Полина Сикорская в индивидуальных выступлениях и в женской тройке, отдельно в женской тройке Елизавета Васильева и Дарья Ташкинова. Третье место у Андрея Пермякова в индивидуальных выступлениях и смешанных фристайл-двойках, Дарьи Ташкиновой в фристайл-индивидуальных выступления и смешанных фристайл-двойках, Елизаветы Васильевой в фристайл-индивидуальных выступлениях и смешанных фристайл-двойках, Сергея Слепич в смешанных фристайл-двойках.

Среди юношей и девушек 12-14 лет Алёна Красницкая завоевала золотую медаль в индивидуальных выступлениях. А вместе с Русланом Пировым одержала победу в смешанной двойке. Бронзовые награды в смешанных фристайл-двойках также у Руслана Пирова и Алёны Красницкой.

Все победители соревнований завоевали путёвки на чемпионат и первенство мира в Гонконге. Победителей и призёров соревнований подготовил тренер-преподаватель Александр Лисин.