В центральной городской детско-юношеской библиотеке 25 апреля 2024 года прошло мероприятие «Колокол Чернобыля», посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о катастрофе огромного масштаба. Поведали о поминутных действиях после случившейся трагедии до 27 апреля 1986 г.
На мероприятие был приглашен главный хранитель музейных предметов историко-краеведческого музея Николай Николаевич Тетеревенко, которых рассказал о городе Припять, о работе Чернобыльской АЭС и о других важных фактах той катастрофы.
В конце мероприятия специалист из МУТ ТГП ТР «Молодежный центр» раздала буклеты о трагедии на Чернобыльской АЭС. 27 апреля 2024