УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА ПОБЫВАЛИ В ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА

79-ю годовщину со Дня Великой Победы тихоречане отметили автопробегом по местам боевой славы.

Участники районной ветеранской организации, казаки, школьники, студенты ТИТ и ТТЖТ, представители ДОСААФ и Черномортранснефть объединились, чтобы почтить память защитников Родины.

Школьникам-участникам автопробега посчастливилось ехать с экскурсоводом. Николай Тетеревенко поведал молодёжи об истории Тихорецка.

От знаменитого тихорецкого паровоза автопробег направился в Хопёрское сельское поселение. На мемориальном комплексе участников ждали ученики школы №11. После исторического экскурса к станичному мемориалу возложили цветы.

Следующей точкой, где остановились тихоречане, стал памятник в станице Еремизино-Борисовской. Глава поселения Владимир Куликов рассказал молодёжи о сражениях времён Великой Отечественной.

Завершился автопробег в Тихорецке, на площади Победы имени Г.К. Жукова участников ждали жители района. С приветственным словом выступил глава города Евгений Голубь. Итоги автопробега подвёл председатель районного совета ветеранов Вадим Власов.

В течение всего автопробега жители района могли услышать из проезжающего транспорта поздравление с Днём Великой Победы и музыкальные композиции военных лет. 9 мая 2024