ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В Тихорецком районе их осталось всего трое: Комаров Иван Федорович, Мишин Алексей Андреевич и Суровцев Борис Михайлович.

Праздничное утро началось с парада у дома ветерана Великой Отечественной войны Бориса Михайловича Суровцева. В нем традиционно принимают участие тихорецкие летчики и юные казачата. Поздравить фронтовика пришли почетные гости. Среди них глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, председатель районного Совета Виталий Купин, начальник Тихорецкого гарнизона Юрий Багов, председатель совета ветеранов Вадим Власов, заместитель Тихорецкого межрайонного прокурора Олег Устимов, атаман районного казачьего общества Андрей Аулов, мэр города Евгений Голубь.
Казачата продемонстрировали мастерство фланкировки, а артисты тихорецкой культуры порадовали ветерана любимыми песнями, которым он с радостью подпевал.
Борис Михайлович Суровцев ушел на фронт 17-летним юношей в июне 44-го. До конца войны служил на аэродроме, готовил самолеты к боевым вылетам. Зимой 1945 года спас летчика. Вытащил его из кабины подбитого самолета и оттащил на безопасное расстояние. Как рассказывает Борис Михайлович, он не думал о том, что может взорваться, и кинулся спасать самолет. О его подвиге военные корреспонденты написали статью.
А накануне праздника поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Алексей Андреевич Мишин из станицы Новорождественской и Иван Федорович Комаров из Архангельской.
Родом из Курской области Алексей Андреевич застал войну 14-летним мальчишкой. Трудился в тылу. А когда исполнилось 17, в 1944 году отправился на фронт. Алексей Андреевич Мишин награжден медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Праги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». В свои 98 он еще полон сил, а чувству юмора ветерана можно только позавидовать.
Иван Федорович Комаров воевал в составе 141-го стрелкового полка, был награждён орденом Отечественной войны II степени. Сейчас ему 98 лет и годы берут свое. Но несмотря на то, что наш Герой не может встать с постели, праздник сам пришел к нему домой. Артисты спели вместе с Иваном Федоровичем его любимые песни и, конечно же, самую главную – «День Победы». 9 мая 2024