Всероссийская олимпиада в детских библиотеках Тихорецкого района

6 декабря 2017

Детские библиотеки района приняли участие во Всероссийской литературно-географической олимпиаде «Символы России», которую проводит Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Всероссийского проекта «Символы России». Олимпиада направлена на привлечение детей к чтению и повышению интереса к природе и литературе нашей страны и приурочена к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ. Координатором проведения олимпиады на территории Краснодарского края выступила Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых.

Более ста мальчишек и девчонок из г.Тихорецка, станиц Алексеевской, Новорождественской, Архангельской, Терновской, Фастовецкой и посёлка Парковый в двух возрастных категориях от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет стали участниками и испытали свои знания. Олимпиада была рассчитана на 90 минут и состояла из 10 тестовых заданий. Все задания были о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей. Ребята достойно справились с заданиями. Благодарим всех ребят, участвовавших в олимпиаде, лучшие ответы на муниципальном уровне отмечены Грамотами. Работы направлены в региональный центр. Победители Олимпиады будут награждены Всероссийскими именными дипломами и книжными подарками (до 31 декабря).

olimp_1.JPGolimp_2.JPG