Фастовецкий коллектив «Ивушка» отпраздновал 10-летний юбилей

19 декабря 2017

Свой юбилей отпраздновала народная самодеятельная вокальная группа «Ивушка» Фастовецкого Дома культуры. По этому случаю в местном клубе состоялся юбилейный праздничный концерт. Громкие аплодисменты односельчан и друзей по творчеству звучали после каждого номера. Много добрых и теплых слов было высказано в адрес виновников торжества. На сцене были зачитаны обращения приветственной речи и слов глубокой признательности и благодарности, с искренними пожеланиями здоровья, творческих успехов и личного счастья от начальника управления культуры Оксаны Петровой, главы Фастовецкого сельского поселения Василия Алексеева и директора Дома культурым Татьяны Шпилько.

Уже 10 лет ансамбль радует зрителей своими выступлениями. В репертуаре коллектива русские народные песни, песни кубанских и советских композиторов и авторов, фольклорные и эстрадные композиции. Участницы группы – удивительные люди, которые заряжают своей энергией, жизнелюбием и оптимизмом. Доронина Людмила Прокопьевна, Букирева Лидия Николаевна и Тихонова Тамара Ивановна начали свое песенное творчество в Фастовецком Кубанском хоре (под руководством Юрия Погромского) , который являлся спутником Государственного Кубанского казачьего хора. Менялись коллективы и их руководители, а эти участницы оставались бессменными артистами сцены.

В коллективе есть свой поэт и композитор – Татьяна Рожкова, которая пополняет репертуар душевными и лиричными песнями. Создатель этой группы профессионал, талантливый человек Людмила Монахова.

IMG_20171209_134703.jpgIMG_20171209_135817.jpg