Сто вопросов взрослому

22 февраля 2018 DSCN0661.JPGВ рамках антинаркотической пропаганды коллектив городского дворца культуры подготовил многоразовую акцию «Сто вопросов взрослому».

На этот раз гостем проекта стал казак Тихорецкого районного казачьего общества Кубанского казачьего войска Иван Конев. Иван известен в муниципалитете тем, что самостоятельно освоил казачью традиционную фланкировку шашкой и сегодня пропагандирует мастерство фланкировки среди молодежи.

Под его руководством в клубе «Красный молот» города Тихорецк в кружке «Лихая степь» ребята осваивают тайны и навыки владения шашкой.

Учащимся 7-8-х классов школы №1 и гимназии №6 Иван Конев показал шашки донских и кубанских казаков, кинжалы, арапник, нагайки, объяснил назначение этих предметов и продемонстрировал приемы владения шашкой.

Гость проекта ответил на самые разные вопросы ребят: от глубоко личных до серьезных профессиональных. Было задано более 40 вопросов. Ребята увидели целеустремленного, любящего свое дело, эрудированного человека. По окончании встречи школьники выразили слова благодарности, и все были единодушны во мнении – такому примеру взрослого можно следовать в жизни.