Детская художественная школа Тихорецка переехала в новое здание

5 марта 2018 DSC_0005.JPG

Невероятно радостная весть окрылила весь художественный мир Тихорецкого района. Совсем недавно детская художественная школа города Тихорецка перебазировалась в новое современное здание.

До 1 февраля 2018 года школа располагалась в старой постройке 60-х г. по улице Красноармейской общей площадью 415 кв. м. Маленькая квадратура и не функциональность здания многие годы не позволяли вмещать желаемое количество учеников, а также не предоставляли возможности проводить на базе школы художественные выставки.

Теперь же сотни мальчишек и девчонок реализуют себя на культурном поприще в уютном, отвечающем всем стандартам современности, новом здании общей площадью 1630 кв. м. Школа располагается в центре города на улице Пролетарской, 137.

Увеличение учебных площадей позволило пересмотреть расписание занятий и сделать его более удобным, а у каждого преподавателя появился свой кабинет. Учащиеся школы с радостью обживают новое здание. Большие, светлые классы дают больше возможностей для развития творческого потенциала юных художников.

Детская художественная школа Тихорецка является зональной, и курирует не только художественные отделения детских школ искусств в нашем районе, но и художественные школы Выселковского, Павловского, Новопокровского и Белоглинского районов. Ежегодно на базе школы проводятся зональный этап краевого конкурса академического рисунка и живописи.

Торжественное открытие ДХШ планируется на 1 сентября 2018 года, а сейчас коллектив школы с удовольствием обживается на новом месте.

DSC_1827.JPGimage_image_118418.jpg