Библиотеки Тихорецкого района проводят беседы о здоровом образе жизни

5 марта 2018

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Неформал» и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в библиотеках Тихорецкого района состоялись мероприятия, на которых были рассмотрены и вопросы об основных правилах поведения в общественных местах, личной безопасности, об ответственности за совершение противоправных действий и недопущении употребления наркотических веществ.

В Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки для студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта прошёл круглый стол «Формула будущего. Молодёжь+здоровье». Гостями мероприятия стали оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств Булатов А.В. и представитель Свято-Успенского Собора отец Антоний. Молодые люди обсудили вопросы организации своего свободного времени, популяризацию занятий физической культурой и спортом, усиление среди современной молодежи модных тенденций здорового образа жизни.

В Парковской сельской библиотеке прошел круглый стол «Здоровое поколение - богатство России», Архангельская сельская библиотека собрала молодежь на вечер-призыв «Время выбирать жизнь!», спор-час «Наше здоровье в наших руках» состоялся в Терновской сельской библиотеке.

Литература тематического характера вниманию пользователей была представлена на книжных выставках и открытых просмотрах.

Всего состоялось 4 мероприятия, которые посетили 207 человек.

20180301_133433.jpgIMG-20180301-WA0022.jpg