После ремонта открылся Дом культуры пос. Парковый

26 марта 2018 DSC_1145.JPG21 марта в сельском Доме культуры поселка Парковый прошла торжественная церемония открытия. По-тихорецки хлебом-солью с песней «Величальной» народный ансамбль песни «Колос» встретил почетных гостей.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной с долгожданным событием жителей района поздравил первый заместитель ведомства Максим Усатюк.

Почетными гостями также стали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и главы поселений муниципалитета.

Парковчане организовали в ДК выставки детского творчества, фойе учреждения украсил выставочный стенд «Дом культуры до и после», ансамбль преподавателей местной детской школы искусств создавал присутствующим радостное музыкальное настроение.

В 2017 году из средств федерального, краевого и местного бюджетов на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» было выделено 2,2 млн. рублей. В Дом культуры приобретены одежда для сцены и звукоусилительное оборудование, заменены кресла в зрительном зале и двери в фойе, выплачены денежные поощрения лучшим работникам Дома культуры. С 1 декабря 2017 года в учреждении начался капитальный ремонт зрительного зала за счет средств местного бюджета на сумму 2,5 млн. рублей.

В последний раз косметический ремонт здания проходит в 2001 году. Теперь же, обновленный Дом культуры радует местных жителей не только яркими мероприятиями, но и красивым обликом.

Торжественное открытие продолжилось не менее приятным событием – экскурсией по новому зданию городской детской художественной школы. ДХШ г. Тихорецка отметила новоселье относительно недавно – 1 февраля 2018 года. До этого времени школа располагалась в старой постройке 60-х г. по улице Красноармейской общей площадью 415 кв. м. Маленькая квадратура и не функциональность здания многие годы не позволяли вмещать желаемое количество учеников, а также не предоставляли возможности проводить на базе школы художественные выставки.

Теперь же сотни мальчишек и девчонок реализуют себя на культурном поприще в уютном, отвечающем всем стандартам современности, новом здании общей площадью 1630 кв. м. Школа располагается в центре города на улице Пролетарской, 137.