За опытом к соседям

13 апреля 2018

DSC_0828.JPGКультура Тихорецкого района продолжает реализацию необычного проекта «За опытом к соседям», посвященного празднованию 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

На этот раз культурные коллеги отправились обогащаться опытом в СДК ст. Терновской, коллектив которого воссоздал военно-историческую реконструкцию, приуроченную к знаменательной дате – Дню освобождения узников фашистских концлагерей. В творческой театрализованной постановке приняли участие более 50 артистов, большинство которых – дети и молодежь.

Сотрудники учреждения провели для коллег обширную экскурсию по ДК, рассказывая об «изюминках» своей творческой работы. Присутствующие во отчую увидели редкие исторические экспонаты Терновской музейной комнаты.

Следующий «опытный выезд» к соседям состоится 25 апреля в «обновленный» после ремонта Дом культуры поселка Парковый. Их реконструкция будет посвящена памяти о воинах-интернационалистах.

Цикл выездных мероприятий «За опытом к соседям» продолжится в Тихорецком районе до ноября 2018 года.

DSC_0857.JPGDSC_0862.JPG