Утро космической эры

13 апреля 2018

DSC_1072.JPG12 апреля в центре города Тихорецк по инициативе историко-краеведческого музея прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики и 57-летию первого полета человека в космос.

На площади у бюста Д.И. Козлова собралось около тысячи человек, в их числе студенты, школьники, представители различных партий, рядовые горожане. Поздравить собравшихся с Днём космонавтики пришли представители районной и городской администраций, районного Совета ветеранов, представители общественности.

В ходе мероприятия перед тихоречанами со словами приветствия выступили заместитель главы Тихорецкого городского поселения Селина Людмила Анатольевна, исполняющий обязанности председателя районного Совета ветеранов Власов Вадим Александрович, заместитель начальника штаба по связи учебно-авиационной базы города Тихорецка капитан Прилепский Андрей Олегович, а так же участница Молодежных Циалковских чтений Макарцева Елена и учащийся творческого объединения «Клуб лидеров и журналистов» Кикоть Никита.

Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о героическом освоении советскими людьми космического пространства, о становлении и развитие ракетно-космической промышленности в нашей стране, о выдающемся конструкторе космической технике – тихоречанине Д.И. Козлове, который своим трудом прославил нашу страну и свою малую родину.

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали любимые композиции «Трава у дома», попурри на тему о космосе, попурри из к/ф «Небесный тихоход» и «Маршем авиаторов». Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к подножью бюста Д.И. Козлова.