8 сентября коллектив народного хора «Родники» вновь оказался на вершине Олимпа, завоевав призовые места в номинации «Цвети, Кубань!»

14 сентября 2018 Главная.JPGVII Открытого фестиваля - конкурса народной и казачьей песни «Гуляй, казак!» в городе Усть-Лабинске. Фестиваль был посвящен юбилейной дате нашего края – 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Как всегда, этот ежегодный праздник собирает более шестидесяти участников из близлежащих районов. Парковчане тоже получают на него приглашение и с удовольствием принимают участие. Руководитель хора Елена Чечен всегда старается подобрать соответствующий репертуар и найти такие произведения, которые редко исполняются или мало известны. На этот раз жюри покорило исполнение «Родниками» песни В. Захарченко «Курганы».

Коллектив получил заслуженный диплом лауреата первой степени и кубок за творческие номера, диплом, кубок и подарок за самобытность художественного образа. А участник коллектива Павел Григорьевич Городецкий награжден дипломом и кубком лауреата первой степени за сольное исполнение и подарком от жюри за сохранение казачьих традиций.

С нетерпением ждем следующего приглашения на очередной фестиваль, где все уже встречаются как старые, добрые друзья.