Акция «Музей для всех – 2018»

4 декабря 2018

В Тихорецком историко-краеведческом музее, в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех – 2018» 30 ноября 2018 года состоялось открытие традиционной выставки творческих работ детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Невозможное возможно». На выставке представлены работы воспитанников специальной школы интерната города Тихорецка, школы интерната поселка Паркового, реабилитационного центра «Юнона», Бакиной Е.Г. С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратилась директор музея И.И. Неботова, отметив в своем выступлении, что проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и поддержка творцов. Встречаясь с авторским творчеством этих людей, не перестаешь восхищаться их таланту и стремлению создавать что-то новое, прекрасное. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовала начальник управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Тихорецком районе О.Ю. Эгикян, А директор школы интерната поселка Парковый Л.И. Корж, представители школы интерната города Тихорецка прибыли на мероприятие вместе с творческими коллективами. Никого не оставило равнодушным выступление этих особенных талантливых ребят. Украшением праздника стало выступление образцового художественного коллектива «Соло» клуба имени Меньшикова. Все участники выставки награждены почетными грамотами. Выставка в Тихорецком историко-краеведческом музее открыта для бесплатного посещения до 10 декабря в рамках музейной акции «Декада открытых дверей».