«Мы славим май сиреневый, Победный!»

13 мая 2019

Традиционный торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялся 9 мая на площади им. Жукова в Тихорецке. На главной площади города собрались ветераны и участники, свидетели событий огненных лет, их дети, внуки, родственники из разных уголков России и Краснодарского края, руководство района и города, депутаты, представители совета ветеранов и казачества, предприниматели. Сотни тихоречан замерли на центральной площади города в ожидании Шествия Памяти - Шествия Бессмертного полка, который проходил сегодня маршем живой Памяти от Памятника воинам – интернационалистам до Привокзальной площади. Вдоль всей улицы Октябрьской жители приветствовали Бессмертный Полк аплодисментами. Завершали колонну Бессмертного полка участники гражданско=патриотической молодежной акции–«Синий платочек», в которой приняли участие 800 молодых граждан района. Несколько огромных полотнищ шириной 7 и длиной 17 метров, сшитое из 700-сот синих платочков, символизируют Память и Благодарность потомков, прочную связь поколений, почтение и глубокую признательность всем, кто боролся за мир и свободу нашей Родины. На каждом из платочков вышита фамилия вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Каждый из участников акции представил историю своей семьи, героизма и подвига. Акция проводилась управлением молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район.

Тихорецкий район поддержал эту всенародную акцию в год 70-летия Великой Победы. И сегодня – это уже традиция. Мы сохраним её для будущих поколений. Работники культуры подготовили театрализованный митинг, специально для этого дня сделали новые красивые номера и танцы, чтобы праздник Победы отозвался в сердцах тихоречан. Зрители увидели интересные и зрелищные постановки «Верните Память» (исполнители А. Дацик и участники хореографического коллектива «Золотая ярмарка», рук. Е. Бабакина), эмоциональный и душевный танец «Небо» (рук. Т. Ключкина), песню «С тобой, и за тебя, Россия!» (исп. А.Кривохошин, вокальная группа «Каприз», Н. Ушакова и хореографические коллективы под руководством Т.Крупко и Е.Бабакиной. Трогательным было возложение цветов и венков к монументу погибшим, ведь сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну – жива по сей день. Командир учебной авиационной базы полковник Ю.Л. Багов поздравил военных, которые прошли в это день парадом по площади. С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО Тихорецкий район Анатолий Александрович Перепелин. А когда зазвучала мелодия знакомой песни «От героев былых времен», живая река народа с цветами направилась к памятнику погибшим воинам. Сегодня, в день празднования 74-ой годовщины Победы мы вновь говорим о том, что гордимся вкладом наших отцов и дедов в приближение Дня Победы 45-го! Эстафету дедов и прадедов приняли потомки. Праздничным маршем по площади им. Жукова пройдет колонна военнослужащих Гвардейского Тарнопольского Ордена Кутузова III степени авиационного полка. В параде приняли представители Тихорецкого районного казачьего общества. В 11часов на площади ГДК уже начала свою работу полевая кухня, заработали интерактивные площадки, а затем состоялась праздничная битва хоров. Вечером праздничная программа будет продолжена большим тематическим концертом с участием лучших коллективов Тихорецкого района «Мы будем жить – Победу нашу славить!». Начало в 18 часов. После концерта, в 22 часа – праздничный салют «Огни Победы».

DSC_0290.JPGDSC_0343.JPG