Юбилейная ретроспектива Тихорецкого района

29 мая 2019

2019 год для Тихорецкого района ознаменован сразу двумя большими юбилеями: 145-летием со дня основания города Тихорецка и 95-летием Тихорецкого района. Отрасль культуры уже во всю готовится к Юбилейным датам. В планах - множество больших и грандиозных районных мероприятий.

На этой неделе стартует большой культурный проект театрально-исторических зарисовок «Юбилейная ретроспектива Тихорецкого района». Каждое поселение согласно графику готовит театрализованную зарисовку о становлении значимого объекта поселения, а также зарисовку о жизни и заслугах наиболее выдающегося деятеля - ровесника города Тихорецка или Тихорецкого района.

29 мая свою Ретроспективу представит клуб им.Меньшикова. Темой постановки не спроста выбран Паровоз Победы. Привокзальная площадь города Тихорецка стала для него конечной станцией. Но когда-то гудок этого паровоза ознаменовал Победу над фашизмом. В мае 1945 года советские поезда прибыли в Берлин. До этого все они прошли через бомбежки и обстрелы. Под стук колес разворачивалась история страны и человеческие судьбы.

Ретроспектива стартует 29 мая в 17.00 от клуба им. Меньшикова и прошествует по аллее к памятнику Паровозу Победы.

i (1).jpgi.jpgЮбилей_.jpg