Древнего слова мудрый смысл

29 мая 2019

Тихорецкий район традиционно отмечает сегодня День славянской письменности и культуры. Во всех клубах и Домах культуры, библиотеках идут тематические мероприятия, на которых работники культуры и представители церковных приходов рассказывают об этом важном государственном празднике, его учреждении, смысле и влиянии на развитие общей культуры населения. Это концерты хоровых коллективов и академического хора, всевозможные книжные экспозиции, видеолектории, часы книжеславия, литературные гостиные, онлайн-презентации, смотры, конкурсы, викторины, круглые столы с участием творческой интеллигенции и священнослужителей. Главным сегодня является наш Родной Русский язык и Родная речь. В учреждениях так же проводятся конкурсы чтецов, показываются отрывки из спектаклей. Живая разговорная речь так же имеет прямое отношение к празднику славянской письменности и культуры. Культура Тихорецкого района выполняет задачи, одной из главных является развитие литературного и разговорного языка, сохранение величия и могущества одного из самых распространённых способов общения на планете. Дорогие тихоречане, давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать забытые традиции, гордиться традициями нашей земли!

i (1).jpgIMG_6476.JPGIMG-20190524-WA0001.jpg