Поддержим Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»!

13 февраля 2018 aktsiyaegeroditeli_2.jpg

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края организует 20 февраля 2018 года, в 11.00, участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории всех муниципальных образований края.

Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов Российской Федерации.

Экзамен будет проведен по русскому языку по упрощенной версии контрольных измерительных материалов (КИМ).

Просим поддержать акцию, принять в ней личное участие.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. На мероприятии можно будет увидеть:

· как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

· как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

· как происходит печать и сканирование КИМ в пункте проведения экзамена (ППЭ);

· как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Пунктом проведения акции станет гимназия № 8 г.Тихорецка.

В мероприятии планируют принять участие:

заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район, О.В.Грибанова;

начальник управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район О.В.Шинтяпкина;

заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район И.В.Скорищенко;

директора муниципальных общеобразовательных учреждений Тихорецкого района.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в любой школе Тихорецкого района или управлении образования администрации муниципального образования Тихорецкий район (пос.Парковый, ул.Гагарина, 24, отдел общего образования) до 17.00 16 февраля 2018 года.

В день мероприятия необходимо иметь при себе паспорт.

Телефон для справок: 8(86196)48-3-08