Краевое родительское собрание по вопросам подготовки к ГИА-9

16 февраля 2018 фото.jpg15 февраля на базе МБОУ гимназии № 8 г.Тихорецка в режиме видеоконференции прошло краевое родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, на котором присутствовали представители родительских комитетов всех школ Тихорецкого района.

Внимание родителей было обращено на такие важные моменты, как подача заявления на ГИА-9 до 1 марта 2018 года включительно; периоды проведения ГИА-9; проведение апробации итогового собеседования для выпускников 9-х классов по русскому языку в апреле; организация приема в профильные классы; психологическая помощь выпускникам 9-х классов при подготовке к ГИА-9.

В заключение к родителям обратилась начальник управления образования О.В.Шинтяпкина, рассказала о системе подготовки к эзаменам в нашем районе и предложила по всем интересующим вопросам государственной итоговой аттестации обращаться в отдел общего образования управления образования по тел. горячей линии 48-3-08.