ЕГЭ по иностранному языку

9 июня 2018 ЕГЭ английский язык 2018.jpgЕГЭ по иностранному языку (наши выпускники выбрали только английский) (говорение) в ППЭ № 447 сдавали 24 выпускника школ Тихорецкого района, а также 3 - из Новопокровского района и 5 - из Белоглинского.

Продолжительность экзамена –15 минут, велась аудиозапись. Установленный минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, - 22.

По информации Рособрнадзора, раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник ЕГЭ принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня.

Результаты экзамена будут известны не позднее 5 июля.