Итоги акции «Собери батарейки»

8 июня 2018 ученики сош 33 ст. Архангельской.jpgЗавершилась акция по сбору батареек в 2018 году в Тихорецком районе, инициатором которой стал ЦВР п.Паркового. Собранные батарейки делают чище окружающую среду.

Третий год школьники, студенты, учителя, родители, неравнодушные жители станиц, поселков и города ведут сбор использованных батареек. В каждом образовательном учреждении района, детском саду, библиотеках, ДК поселений неравнодушные маленькие активисты расставили контейнеры для сбора.

Юные агитаторы ведут просветительскую работу среди населения о вреде использованных батареек, попавших в природу.

В 2018 году к районной акции присоединился представитель Общественной организация «За сбережение народа» Ольга Ивановна Кулагина, которая работает по программе «Здоровое питание - здоровье нации».

Совместные действия 16 образовательных учреждений системы образования и культуры, общественных организаций дали ошеломляющие результаты: в 2017 году собрано 140 кг использованных батареек, в 2018 году –302 кг!

Координатор акции Ольга Кулагина и члены жюри ЦВР п.Паркового подвели итоги: 1 место СОШ № 33 ст.Архангельской (78 кг), 2 место СОШ № 13 ст.Терновской (41,500 кг), 3 место МБОУ СОШ № 28 ст.Еремизино-Борисовской (31500 кг).

Активно собирали школы и сады Тихорецкого района - МБОУ СОШ №3 ст.Фастовецкой – 27 кг, Гимназия № 6 г.Тихорецка – 15500 кг.Сдача батареек для утилизации произведена Приходько Елене региональному менеджеру по работе с клиентами ООО «Ртутная безопасность»

Маленький человек, принесший в своей ладошке маленькую батарейку, сделал огромное дело в очищении Планеты!