Районный День первоклассника

26 сентября 2018 районный день первоклассника 1.jpg22 сентября первоклассники городских школ и 96 юных казачат сельских школ ст. Новорождественской, пос. Парковый, ст. Еремизино-Борисовской и ст. Архангельской собрались на главной площади города.

Поздравления первоклашки и казачата принимали от председателя Совета муниципалитета А.Х. Зотова, заместителя главы района, атамана тихорецкого РКО С.Е. Захарова. К районному атаману казачата обратились с прошением о проведении смотрин и посвящении в казачата. Все учащиеся казачьих классов произнесли клятву казаков и получили значки «Союза казачье молодежи Кубани». Всего в этот день посвятили в казачата 96 учеников из 4 классов школ.

Наступившая «Осень» исполнила для детей танец и вместе с классными руководителями приготовила свои дары-сладкие, созревшие яблоки.

После праздника команды первоклашек и казачат на станциях играли в спортивные игры, пели, танцевали, рисовали и проводили мастер-классы.