КЛЮЧИ ОТ НОВОГО ДОМА


28 декабря 2017 glavnaya.JPGЛучший подарок к Новому году в преддверии праздника получили 27 детей-сирот. В Тихорецке прошло торжественное вручение ключей от собственных квартир.

Поздравил жильцов нового дома глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, пожелал всем счастья в Новом году. Отметил, что строительство дома стало возможным благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Пришли на праздник и Дед Мороз со Снегурочкой, которые вручили малышам сладкие подарки. После Анатолий Перепелин вместе с жильцами перерезал красную ленту и побывал в гостях у молодой семьи Дениса и Кристины Бутенко. Пара вместе с маленькой дочкой Софией совсем скоро въедет в новую квартиру. Семья от души поблагодарила руководителя муниципалитета и губернатора Кубани за лучший подарок к Новому году.

Дом для детей-сирот был построен в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани». На эти цели из бюджета Краснодарского края было выделено более 32 миллионов рублей. За последние восемь лет квартиры в Тихорецком районе получили 222 человека из числа детей-сирот.