Реализация основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» в 2018 году

Реализация основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» в 2018 году


27 сентября 2018

На территории муниципального образования Тихорецкий район реализуется основное мероприятие «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в рамках которого в 2018 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений получили три Тихорецкие семьи, в том числе 2 многодетные семьи Тихорецкого городского поселения и 1 семья Парковского сельского поселения Тихорецкого района.

Благодаря успешной реализации государственной программы с 2015 года в Тихорецком районе социальные выплаты получили 17 молодых семей на сумму более 13,0 млн. рублей.

Напоминаем, что участвовать в указанном мероприятии могут молодые семьи, отвечающие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Дополнительную информацию можно получить в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, по телефону: 8(86196)7-34-10, 8-989-298-96-61 (Наумова Юлия Павловна), на официальном сайте администрации района в разделе Управления жилищных отношений/Государственные программы www.admin-tih.ru, а жители Тихорецкого городского поселения в администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 93а, каб. 306, по телефону: 8(86196)5-11-91 (Суханова Наталья Павловна), на официальном сайте http://www.tihoretsk-gorod.ru.