Выездной прием заявлений по «Накопительной ипотеке»


14 августа 2020

Выездной прием заявлений по «Накопительной ипотеке»

13 августа 2020 года, в здании администрации муниципального образования Тихорецкий район состоялся выездной прием заявлений от жителей Тихорецкого района, открывших вклады в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий, в рамках мероприятия «Накопительная ипотека». Прием осуществлял специалист ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». В ходе указанного мероприятия 8 жителей Тихорецкого района подали заявления на получения социальной выплаты.

Напомним, прием заявлений на получение социальных выплат стартовал 25 февраля 2020 года. В рамках мероприятия «Накопительная ипотека» жители Краснодарского края, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют возможность накапливать в банках средства, при оказании поддержки со стороны краевого бюджета в виде ежеквартального перечисления на банковский счет участника мероприятия социальных выплат. Закончив накопительный период, участник мероприятия улучшает жилищные условия либо с помощью ипотечного кредита либо без привлечения кредитных средств.

Социальная выплата устанавливается в размере 30 % от суммы внесенных на вклад денежных средств за календарный месяц, но не более 3 тысяч рублей. Минимальный предельный взнос, на который начисляется социальная выплата – 3 тысячи рублей. Максимальный предельный взнос, на который начисляется социальная выплата – 10 тысяч рублей.

В рамках указанного мероприятия гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, признаются граждане, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края.

Получить подробную информацию можно в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по телефонам «горячей линии»: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17, на сайтах: www.kubcenter.ru; www.gkh-kuban.ru, а также в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк. ул. Октябрьская, 38, кабинет 107, телефон 7-34-10, 8-989-298-96-61 (Гончарова Наталья Семеновна), на официальном сайте администрации: www.admin-tih.ru (Администрация/управления и отделы/управление жилищных отношений/государственные программы/программа «Накопительная ипотека»).