Отчет о проведенных мероприятиях с 02 по 08 апреля 2018 года

16 Мая 2018 Тхэквондо

С 06 по 08 апреля 2018 года в г.Москве прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Олимпийский мишка» среди юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 1050 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. Взрослая часть сборной команды Краснодарского края (мужчины и женщины) полностью состояла из 8 спортсменов МБУ СШОР «Витязь» ст.Фастовецкой.

Результаты спортсменов в личном зачете:

1 место – Никитин Владимир (в.к. 74 кг.);

2 место – Подрез Василина (49 кг.), Волкова Юлия (в.к. 62 кг.);

3 место – Подрез Маргарита (в.к. 57 кг.), Мороз Марина (в.к. 49 кг.), Гончаренко Артем (в.к. 54 кг.).

По итогам соревнований сборная Краснодарского края завоевала 2 общекомандное место, уступив лидерство сборной г.Москвы.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тхэквондо МБУ СШОР «Витязь» ст.Фастовецкой – Нижник А.Н., Дерманский Р.С., Кучерявый В.Е.

Троеборье

С 04 по 08 апреля 2018 года в г. Камышин, Волгоградской области состоялось первенство ЮФО и СКФО по троеборью классическому и троеборью (экипировка), среди спортсменов 14-18 лет, 19-23 года. В соревновании приняло участие более 300 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. В составе сборной ЮФО приняло участие 4 спортсменов Тихорецкого района: 3 воспитанника МБУ СШ «Лидер» ст.Архангельской и 1 воспитанник МБУ СШ «Легион».

Результаты спортсменов в номинации троеборье классическое:

1 место - Акшенцева Дарья (СШ «Лидер»);

2 место – Макар Дмитрий (СШ «Легион»);

Результаты спортсменов в номинации троеборье экипировка:

1 место – Губин Данил (СШ «Лидер»);

2 место – Пархоменко Елизавета (СШ «Лидер»).

Подготовили спортсменов тренер отделения пауэрлифтинга МБУ СШ «Лидер» ст.Архангельской – Губин В.Ю. и тренер отделения пауэрлифтинг МБУ СШ «Легион» - Гордеев Ю.Н.

Легкая атлетика

07 апреля 2018 года в г.Краснодаре прошли открытые краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. В соревновании приняло участие более 350 участников из 20 команд Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Адыгея и Абхазия. В данных соревнованиях приняла участие воспитанница отделения легкой атлетики МБУ СШ «Труд» - Никитина Наталья, которая по результатам соревнований завоевала 3 место. Подготовил спортсменку тренер отделения легкая атлетика МБУ СШ «Труд» - Тутов М.А.

Сельские игры Кубани 2018 года

07 апреля 2018 года в ст.Динской прошли Сельские игры Кубани 2018 года по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из 39 муниципальных образований Краснодарского края. От Тихорецкого района в соревнованиях приняло участие 4 спортсмена. По итогам соревнований сборная Тихорецкого района завоевала 9 общекомандное место.