Информация для участников избирательного процесса

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ПО КАНДИДАТУРАМ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ

В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ

Руководствуясь Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков № 5133, № 5135, № 5136, № 5137 (Фастовецкое сельское поселение Тихорецкого района).

Прием документов осуществляется с 13 октября 2018 года до 18.00 часов 1 ноября 2018 года по адресу: город Тихорецк, улица Меньшикова, 84, кабинет 8, ответственное лицо: Шведова Виктория Викторовна.

Контактный телефон: 8 (86196) 72110.

При внесении предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий необходимо представить соответствующие документы, согласно приложению № 2 Методических рекомендаций, а также заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением ЦИК России от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6.

******

территориальная ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ тихорецкая районная ИНФОРМИРУЕТ

СМИ, ТИПОГРАФИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В ходе досрочных выборов главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района, назначенных на 2 декабря 2018 года, оказание услуг и выполнение работ физическими и юридическими лицами по предвыборной агитации кандидатов возможно после выполнения, не позднее 23 октября 2018 года, следующих условий:

Для организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий

В соответствии с частью 7 статьи 34 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966 «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания любой формы собственности. Указанные сведения, информация о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, услуги по размещению агитационных материалов в сетевом издании в тот же срок должны быть представлены в территориальную избирательную комиссию Тихорецкая районная.

Для организаций, индивидуальных предпринимателей,

выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов

В соответствии с частью 3 статьи 38 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966 «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ (услуг) по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем и представлены в территориальную избирательную комиссию Тихорецкая районная. Вместе с указанными сведениями в избирательную комиссию должны быть представлены также сведения, содержащие наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства).

Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие указанные требования, не вправе выполнять работы или оказывать услуги в ходе данных выборов.

Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная

информирует собственников, владельцев помещениЙ

В связи с проведением 2 декабря 2018 года досрочных выборов главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района, на основании части 4 статьи 37 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», обращаем внимание собственников, владельцев помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо в собственности организаций, имеющих на день официального опубликования (публикации) решения о назначении указанных выборов в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, Краснодарского края, иных субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, что:

- собственники, владельцы указанных помещений предоставляют их для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний только на основании заявок от зарегистрированных кандидатов;

- помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются безвозмездно зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам на время, установленное территориальной избирательной комиссией;

- собственник, владелец помещения в случае предоставления его одному зарегистрированному кандидату не вправе отказать другим зарегистрированным кандидатам в предоставлении помещения на таких же условиях.

В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату собственник или владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязан уведомить в письменной форме территориальную избирательную комиссию Тихорецкая районная о факте предоставления помещения, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам.

Невыполнение собственниками, владельцами помещений обязанности по письменному уведомлению территориальной избирательной комиссии влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 5.15 КоАП РФ.

Местонахождение ТИК Тихорецкая районная: г.Тихорецк, ул.Меньшикова, 84, каб. № 8, тел./факс: 8 (86196) 7-20-60.