ПРОФИЛАКТИКА РАКА

ПРОФИЛАКТИКА РАКА


В станице Новорождественской прошел «День здоровья» по профилактике онкологических заболеваний у населения.

Специалисты центральной районной больницы работали в здании местной амбулатории. Граждан консультировали терапевты, врачи-хирурги (урологи), неврологи, ангиохирург. Все желающие смогли сделать УЗИ молочных желез и флюорографию. Здесь же делали кардиограмму. Ее на месте расшифровывали и назначали пациенту лечение.

Принимали граждан по личным вопросам заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова и главный врач ЦРБ Наталья Бахилина. Вопросы, в основном, касались медицинского обслуживания и бесплатного лекарственного обеспечения. Участие в «Дне здоровья» приняли порядка 180 человек. По результатам исследований у троих пациентов выявлены подозрения на онкозаболевания. В Тихорецком районе выездные приемы врачей проводятся регулярно.

Цель дней здоровья – определить тайно протекающие онкологические заболевания на ранней стадии. Потому что предупредить болезнь легче, чем потом ее лечить.

Также в рамках месячника по профилактике онкозаболеваний специалисты ведут прием граждан, желающих пройти обследование, в здании районной больницы. 

22 января 2017