ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА

В Тихорецком районе позаботились о своем здоровье и сделали прививку против гриппа более 52 тысяч человек.

С наступлением осенне-зимнего периода моментально увеличивается количество пациентов с простудными заболеваниями. По данным центральной районной больницы за 2016 год было зарегистрировано около 1,5 тысяч заболевших ОРЗ, из них 20 заболели гриппом. Как отмечают медики, во многом это достигнуто благодаря успешно проведенной вакцинации. В 2016 году (с октября по декабрь) по Приоритетному национальному проекту привито 57 тысяч человек, почти 50% населения района. Из них прививку против ГРИППа сделали 18 тысяч детей.

Предупредить развитие болезни у детей и взрослых поможет профилактика ОРВИ и гриппа. Чтобы защитить себя от данных болезней, медики советуют придерживаться ряда несложных рекомендаций. Нужно в пищу употреблять больше овощей и фруктов, проветривать и делать влажную уборку в помещении, воздержаться от частого посещения общественных мест.

2 февраля 2017