НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ

НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ


В Тихорецком районе благоустройству поселений уделяют большое внимание. В станице Алексеевской уже готовятся к весне.

Жители обращаются в администрацию поселения с различными просьбами. Чаще всего вопросы касаются уборки придомовых территорий, помощи в подвозе дров, проведения уличного освещения, ремонта дорог. Как утверждает исполняющий обязанности главы Алексеевского поселения Николай Михайлов, все обращения жителей находятся на особом контроле и работа в данном направлении налажена со всеми коммунальными службами. Помощь населению администрацией оказывается круглый год.

Так, в 2016 году израсходовано более 45 млн. рублей на благоустройство поселения. Отсыпано более 8 км дорог в гравийном исполнении в поселках Большевик, Пригородном, Кирпичном, хуторе Красный партизан и в самой станице Алексеевской. Закончен ремонт асфальтированной дороги длинной 1,5 км по ул. Степной в станице Краснооктябрьская. Ремонт дорог осуществляется на условиях софинансирования с краевым бюджетом.

Помимо этого для удобства населения осуществлена установка дорожных знаков и остановочных павильонов, произведено грейдирование улиц. Начата работа по замене устаревших ламп уличного освещения на новые светодиодные, энергосберегающие фонари в ст. Краснооктябрьской, п. Пригородном и ст. Алексеевской. Для подрастающего поколения оборудованы 2 детские площадки.

В поселении в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» начаты работы по строительству многофункциональной спортивно-игровой площадки в станице Краснооктябрьской с элементами воркаута, сумма контракта около 4 млн. руб. Строительство будет завершено в этом году.

7 февраля 2017