СНОВА СЕЛИ ЗА ПАРТЫ

СНОВА СЕЛИ ЗА ПАРТЫ


В Тихорецком районе родители выпускников и представители власти приняли участие в ЕГЭ по русскому языку. Тестирование прошло 7 февраля на базе гимназии №8.

Построение в коридоре, сдача телефонов, проверка металлоискателем, вскрытие конверта с заданиями. Все, как у одиннадцатиклассников. Родители выпускников на себе проверили, как их детям предстоит сдавать экзамены уже через несколько месяцев. Также проверку на знания по русскому языку прошли заместители глав Тихорецкого района и города Тихорецка Ольга Грибанова и Елена Дьячук, председатель Совета молодых депутатов Владимир Кравцов, начальник управления образования района Оксана Шинтяпкина, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации района.

Участникам пробного ЕГЭ предстояло вспомнить чередующиеся гласные в корнях слов, что такое «паронимы», как правильно ставить знаки препинания и многое другое. Задания и условия для взрослых были почти такими же, как и на школьной аттестации знаний. Но саму процедуру экзамена сократили – всего 40 минут было отведено на 15 заданий, одно из которых – сочинение не менее чем из 150-ти слов.

Как признаются участники необычного экзамена, сдавать ЕГЭ было интересно, но непросто.

7 февраля 2017