О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ


На сходе граждан о деятельности администрации в 2016 году и планах на этот год доложил глава Парковского сельского поселения. Также совместно обсудили актуальные проблемы.

В отчетной сессии приняла участие заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова. Об основных показателях социально-экономического развития рассказал собравшимся глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. Работа по благоустройству поселения проводилась системно с учетом обращений и пожеланий граждан. Отремонтированы подъезды и оборудованы две автопарковки возле многоквартирных домов по улице Гагарина 8-а. Ямочный ремонт дорог проведен по улицам Совхозная, Волгоградская, Дружбы, Юности, подъезда к дому культуры. Проведена установка детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов по улицам Гагарина, Дружбы, Юности, Жукова, поселке Садовом. На площадки затрачено 864,0 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета - грант за призовое место в конкурсе.

Завершены работы по благоустройству парка поселка, которые начались с 2015 года. Парк существует более 40 лет. Требовалось максимально сохранить деревья, обеспечить планировку дорожек с учетом привычных путей движения людей, решить вопросы с коммуникациями и т.д. Теперь это место стало предметом гордости парковчан. Осуществлена замена уличного освещения на светодиодные лампы.

Жители активно задавали вопросы, которые касались состояния дорог, наведения санитарного порядка в поселении после осенне-зимнего периода, капитального ремонта многоквартирных домов и здравоохранения.

В завершении сессии глава поселения поблагодарил местных депутатов и парковчан за совместную плодотворную работу и тесное сотрудничество. Значимые для населения вопросы должны решаться с непосредственным участием жителей.

8 февраля 2017