ДЕНЬ МАСТЕРСТВА ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКОВ

Первое в 2017 году традиционное производственное совещание прошло в Тихорецком филиале ПАО «Кубаньэнерго». В Дне мастерства приняли участие порядка 50 специалистов.

Руководство филиала, главные инженеры районов электрических сетей, а также инженерно-технический, диспетчерский персонал и мастера сетевых участков подвели итоги 2016 года. Также обсудили ряд важных производственных вопросов, в том числе оперативно-технологического управления и безопасности труда при проведении работ.

Участникам встречи разъяснили новые экологические нормы и стандарты, порядок оформления нарядов-допусков для работы в электроустановках, порядок работы с переключателем трансформатора, отметив важность вовремя проведенной диагностики. Актуальной стала тема установки современных многофункциональных приборов учета электроэнергии и реализации энергосервисных контрактов в зоне ответственности филиала. Отдельное внимание было уделено вопросу влияния психофизического состояния человека на уровень его работоспособности.

Подвел итоги производственного совещания первый заместитель директора – главный инженер Тихорецких электрических сетей Сергей Черных. На фотографиях продемонстрировали, как важно вовремя увидеть дефекты и неисправности оборудования и оперативно их устранить.

− Проведение традиционных Дней мастера позволяет инженерно-техническому персоналу, особенно молодым сотрудникам, обмениваться опытом в области охраны труда, эксплуатации и ремонта энергооборудования, знакомиться с работой других районов электросетей, совместными усилиями находить эффективные решения производственных задач, направленных на качественное энергоснабжение потребителей, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электросети

8 февраля 2017