СРЕДСТВА НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ

СРЕДСТВА НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ


Правительство РФ в этом году выделило регионам 2,38 млрд. рублей на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов гражданам старшего поколения.

Соответствующее постановление 1 февраля было опубликовано на сайте Правительства РФ. «Постановлением утверждены правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Субсидии в размере 2,38 млрд. рублей распределяются между бюджетами 85 субъектов», — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно постановлению, Краснодарский край получит 26,4 млн. рублей, Республика Адыгея — 5,8 млн. рублей. Субсидии будут рассчитываться исходя из минимального размера взноса на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади.

Для людей, достигших возраста 70 лет, компенсация составит не более 50%, 80 лет — не более 100%. Такие же размеры компенсации предусмотрены для членов семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

За дополнительной информацией, можно обратиться в отдел № 8 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Выселковский, Новопокровский, Белоглинский, Павловский, Крыловский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД», который находится по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 161 А., тел. 8 (86196) 7-05-96; тел./факс: 8 (86196) 7-05-99, 2 этаж. Отправить обращение можно на адрес электронной почты - 23fond-krd@mail.ru или зайти на официальный сайт www.kapremont23.ru , капремонт23.рф, а также с дополнительной информацией можно ознакомиться на странице регионального оператора в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/nkomkd, facebook.com.

По информации отдела № 8 НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

9 февраля 2017