РОДИТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ

РОДИТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ


Многодетная семья Чениных Тихорецкого района стала одним из победителей в конкурсе «Человек года -2016» в номинации «Родительское счастье».

Накануне своего столетия «Вольная Кубань» провела юбилейный, XX общекраевой читательский референдум. Неравнодушные жители края участвовали в голосовании за конкурсантов в 18 номинациях. Торжественная церемония награждения состоялась 31 января в редакции «Вольной Кубани». Но по семейным обстоятельствам тихоречане не смогли принять в ней участие. Поэтому представители независимой народной газеты приехали в станицу Отрадную, чтобы вручить традиционную статуэтку скакуна, которого уже можно назвать товарным знаком «Вольной Кубани». Казак без скакуна — не казак! А также гости привезли памятные подарки и диплом победителя.

В теплой обстановке за семейным столом состоялась беседа с четой Чениных. Семья, в которой подрастали двое своих сыновей, стала приемной в 2008 году. Здесь получили родительскую любовь еще девять девочек и трое мальчиков. Пятеро из них уже начали самостоятельную жизнь, но продолжают поддерживать связь с приемными родителями, а двое — регулярно приезжают в семью, считая ее родной и единственной.


Сейчас Ченины воспитывают шестерых подростков от 13 до 17 лет: одного кровного и пятерых приемных.


В 2016 году семья Чениных награждена Благодарностью главы Тихорецкого района за активную жизненную позицию, продвижение здоровых семейных ценностей. В апреле прошлого года супруги стали победителями финала краевого творческого конкурса замещающих семей Краснодарского края.


В октябре 2016 года в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», где тихоречане завоевали второе место в номинации «Семья — основа державы» и первое — в номинации «Творческая семейная мастерская».

Большая семья Чениных получила свое народное признание за любовь, внимание и заботу к детям.

10 февраля 2017