МИТИНГ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ГЕРОЯХ

28 лет назад в истории нашей страны произошел переломный момент. Закончилась Афганская война.

С каждым годом время все больше и больше отдаляет нас от этих событий. Но героизм, мужество и самоотверженность наших воинов не могут быть забыты. За время вооруженного конфликта в Афгане погибло около 15 тысяч советских солдат. Точную цифру погибших назвать никто не может. В Тихорецком районе живет 204 участника боевых действий в Афганистане и около семисот участников чеченской войны. Из "горячих точек" не вернулись домой 22 наших земляка. Этих солдат никогда не забудут, ведь они положили жизни на алтарь мира.

В среду,15 февраля, в Тихорецком районе вспомнят солдат, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Начнется мероприятие в Тихорецке, в парке микрорайона «Черемушки» в 10.00 около памятника воинам-интернационалистам.

Также в этот памятный день пройдут встречи, уроки мужества и тематические программы:

11:30 – урок мужества, городской Дворец культуры;

13:00 – панихида по погибшим в Афганистане и других локальных войнах, Свято-Успенский храм;

12:00 – вечер-встреча «Афганистан – моя судьба», музей, СДК ст. Архангельской;

12:30 – концертная программа с кинопоказом документальных фильмов «Дни воинской славы России», городской клуб «Заря»,

13:00 – тематическая программа «Время выбрало нас», центральная городская детско-юношеская библиотека;

13:00 – вечер памяти «Герои необъявленной войны», СДК ст. Фастовецкой;

13:00 – вечер памяти с медиапрезентацией «Помни нас, Россия, поимённо…», СДК ст. Архангельской;

13:00 – урок мужества «Мы обязаны вами гордиться», СДК пос. Малороссийского;

13:00 – урок мужества «Опалённые Афганистаном», СДК ст. Еремизино-Борисовской;

13:00 – исторический киноальманах «Живая память», СДК ст. Юго-Северной;

13:20 – встреча молодёжи с бывшими воинами-интернационалистами «У Отчизны героев не счесть», СДК ст. Алексеевской;

13:20 – встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Солдат войны не выбирает», СДК пос. Паркового;

14:00 – кинопоказ «Два шага до тишины», СДК пос. Паркового;

14:00 – познавательная программа «Афганскими дорогами», СДК ст. Терновской;

15:00 – тематический концерт «Пока мы помним, мы живём», клуб «Красный молот»;

17:00 – вечер памяти «След Афганской войны», СДК ст. Терновской.

14 февраля 2017