ПЕСНИ ПОБЕДЫ ПОЮТ ДЕТИ

В клубе им. Меньшикова состоялся районный этап краевого фестиваля школьных хоровых коллективов. В конкурсе приняли участие ребята из всех школ муниципалитета.

Среди почетных гостей мероприятия были председатель районного Совета ветеранов Анатолий Иванович Сеин и Тихорецкий Мужской народный хор ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Каждому школьному коллективу предложили исполнить две композиции, одна из них – «Кубань - родные берега», вторая - песня на выбор. Конкурс проходил в два дня. Оценивали исполнение и артистизм вокалистов компетентное жюри. Хоровые коллективы были подразделены на три номинации: младшие, средние и разновозрастные.

По результатам прослушивания 1 место в младшей группе заняли учащиеся школы №2 и гимназии №6, в средней – школа № 34 г. Тихорецка, а лучшим разновозрастным хором стал коллектив городской гимназии № 8. Мероприятие проходило в рамках районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

15 февраля 2017