БИТВА ОРАТОРОВ

Дебаты, приуроченные ко Дню молодого избирателя, на кубок территориальных избирательных комиссий Тихорецкая городская и Тихорецкая районная прошли в тихорецком филиале КубГУ.

Оценивали результаты дебатов председатель Совета молодых депутатов Тихорецкого района Владимир Кравцов, депутат Совета Тихорецкого городского поселения Фирюза Ермак, председатель ТИК Тихорецкая городская Людмила Артюшкина, представитель ТИК Тихорецкая районная Светлана Сумашедова.

Во время «битвы» участники проводили дебаты по домашней теме. В рамках этого этапа каждая команда в течение 5 минут убеждала членов жюри и соперников в своей позиции.

Во время «перекрестного обстрела» ребята выполняли задания по карточкам. Жребием определялось, какую позицию - «за» или «против» - она защищает.

По итогам всех этапов победу одержала команда ТТЖТ «Наш выбор», ребятам вручили переходящий кубок. Второе место у КубГУ - «Юстиция», третье место разделили команды индустриального техникума «Будущее России» и техникума отраслевых технологий «Глобус». Всем участникам вручили дипломы и сертификаты на поход в боулинг клуб.

17 февраля 2017