О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ

Ежегодно с февраля месяца наблюдается активизация рыбаков любителей на Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, в акваторию которых с целью осуществления любительского и спортивного рыболовства выходят жители не только этих районов, но и всего Краснодарского края.

Напоминаем, что пунктом 47.8 правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293 в период с 1 февраля по 1 мая в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, а с 1 марта по 31 мая – в Азовских лиманах Краснодарского края запрещено осуществлять любительский и спортивный лов.

При этом граждане не только нарушают требования Закона, но и зачастую подвергают свою жизнь и здоровье опастности, осуществляя рыболовство на хрупком льду. Просим не нарушать требования Закона и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

По информации управления сельского хозяйства администрации Тихорецкого района

19 февраля 2017