МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ – ПРОВОДЫ ЗИМЫ

Масленичная неделя является не только самой веселой, но и самой вкусной, каждый ее день имеет свое праздничное меню. В Тихорецком районе готовятся к широким проводам зимы.

Так, 26 февраля управление культуры муниципалитета организует сразу 4 современных праздничных площадки.

Самое массовое мероприятие «Масленица» традиционно стартует возле городского ДК в 12:00. Для гостей и жителей города подготовлен широкий спектр развлечений: выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, медовая ярмарка, для самых маленьких зрителей – кукольный спектакль «Колобок» и, конечно, – праздничная игровая программа. Своими творческими номерами порадуют гостей праздника коллективы района. Всех будут угощать вкусными блинами и поить чаем из настоящего русского самовара.

В этот же день театрализованно-фольклорные праздники пройдут на районной сельскохозяйственной ярмарке Центрального рынка – в 9:30, на спортивной площадке в поселке Каменный в 12:00, а также на территории Храма Ксении Петербургской – в 11:00. Народные гуляния запланированы во всех сельских поселениях муниципалитета.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

21 февраля 2017