МЕДИАСТАРТ


Стартовал краевой конкурс «Медиастарт» среди школ края и районных ученических советов. Такое масштабное соревнование пройдет на Кубани впервые, объединив более тысячи школ и органы ученического самоуправления из всех муниципальных образований региона.
С помощью конкурса министерство образования края планирует создать благоприятное информационное поле в молодёжной среде. Учащиеся получат дополнительный ресурс, с помощью которого смогут узнавать актуальные новости из жизни школы, района, края, участвовать в мероприятиях, получать информацию о конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней.
На протяжении трех месяцев участники будут соревноваться в активном ведении своих групп, а оргкомитет - выяснять, в какой из них наиболее яркий, интересный контент, самая качественная подача материала и креативное оформление. Помимо этого, школьники должны будут готовить и публиковать видеоматериалы, вести постоянные рубрики, связанные с русским языком, литературой, родной историей.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Школа – наш второй дом» - для общеобразовательных организаций и «Медиа пространство района» - для представителей органов ученического самоуправления.
Положение о проведении конкурса размещено на сайте www.rabotakuban.info в разделе «Iкольное самоуправление».
Самых достойных юных блогеров определят в конце учебного года, 15 мая. 25 февраля 2017