С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня, 26 февраля, свой 70-ый день рождения отмечает Почетный житель Тихорецкого района Николай Константинович Лоцманов. Юбиляра поздравил руководитель муниципалитета.
Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин считает: «С именем Николая Лоцманова неразрывно связано успешное развитие не только компании «Кубаньхлеб», продукцию которой сегодня знают далеко за пределами нашего края, но и всего агропромышленного комплекса Тихорецкого района. Хочется отметить энергию и профессионализм Николая Константиновича, умение объединять людей вокруг больших, значимых целей. Могу охарактеризовать его как человека слова и дела, главным принципом работы которого была и остается безграничная преданность своей Родине. Именно он стоял у истоков местного самоуправления в Тихорецком районе, развивал коммунальную сферу. У Николая Константиновича много наград, но, наверное, самой главной является любовь и уважение земляков».
Анатолий Перепелин подарил юбиляру цветы и подарок. Кстати, накануне дня рождения Николаю Лоцманову было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Николай Константинович прошел большой трудовой путь. В начале 80-х годов возглавлял тихорецкое предприятие «Тепловые сети», затем занимал должности заместителя председателя Тихорецкого горисполкома, первого заместителя главы администрации города Тихорецка. В 1994 году был назначен генеральным директором ООО «Кубань-Юнион-Бизнес», впоследствии переименованном в ООО «Агропромышленная компания «Кубаньхлеб», председателем совета директоров которой сейчас и является.

26 февраля 2017