ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ


В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, на котором обсуждают новые проекты. Делегацию Тихорецкого района возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

В этом году наш район на форуме представил вниманию инвесторов широкий спектр проектов. Подробнее о каждом из них.

Строительство животноводческого комплекса

Предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект строительство в п. Парковом Тихорецкого района животноводческого комплекса (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2319 ). Настоящий инвестиционный проект предполагает строительство животноводческого комплекса, специализирующегося на выращивании коров молочного направления и реализации сырого молока, а также незначительных объёмов говядины. Данный проект призван сократить дефицит сырья для перерабатывающих производств Краснодарского края. Проектная мощность данного инвестиционного предложения составит около 11,5 тыс. тонн молока в год, 200 тонн мяса (сопутствующий продукт). В настоящее время разработан бизнес-план, стоимость проекта составляет 345 млн. рублей. Срок строительства комплекса составит около одного года. Площадь земельного участка составляет 4,05 га. Проект характеризует выгодное местоположение – на расстоянии 6 км расположены станция «Тихорецкая» и федеральная автомобильная дорога «Кавказ», всего в 1 км от объекта – краевая автодорога «Журавская-Тихорецк».

Строительство стекольного завода

Строительство в станице Архангельской современного завода по производству листового стекла, отвечающего мировым стандартам качества http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2322 .

Настоящий инвестиционный проект предполагает строительство стекольного завода на участке площадью 2 га. В рамках проекта планируется строительство зданий завода (административное здание, здания производственных цехов, складские помещения) общей площадью 20 000 м2, объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры. Проектная мощность завода – 35, 45 млн. кв. м. листового стекла в год. Стоимость проекта - 800 млн. рублей. Площадь земельного участка составляет 2,0 га, в 3 км находится железнодорожная станция Архангельская, в 6 км – федеральная автодорога «Кавказ». Основными отраслями-потребителями листового стекла будут являться строительный сектор, автомобильная и мебельная промышленность.

Строительство завода по производству дисков для сельхозоборудования.

Строительство в городе Тихорецке завода по производству дисков для сельхозоборудования (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2321). К изготовлению планируются диски для почвообрабатывающей техники разных типоразмеров и форм, а так же дисковых борон в сборе. Площадь земельного участка составляет 10,4 га. В условиях дефицита консолидированного производства дисков на территории Краснодарского края данный проект будет особенно актуален, так как будет способствовать своевременному обеспечению сельскохозяйственных предприятий России качественной и высокоэффективной продукцией. Разработан бизнес план, общая стоимость проекта составит 252,9 млн. рублей, срок окупаемости около 5 лет. Собраны предварительные технические условия подключения объекта к сетям инженерно технического обеспечения и предварительные расчеты затрат на подведение инженерных сетей.

Строительство торгово-закупочной базы сельскохозяйственной продукции

Строительство на территории ст.Краснооктябрьской Тихорецкого района торгово-закупочной базы сельскохозяйственной продукции (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2320).

Реализация проекта позволит в значительной степени сохранить выращенный аграриями урожай. В качестве поставщиков будут рассматриваться в основном субъекты малого предпринимательства и личные подсобные хозяйства.

Площадь земельного участка для реализации проекта составляет 2,3 га, Общая стоимость проекта составить 99,19 млн. рублей.

Строительство цеха по переработке рыбы.

Строительство в ст. Фастовецкой Тихорецкого района цеха по переработке рыбы, в том числе выращенной в прудах (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2323). Планируемыми потребителями будут являться розничные магазины, а также оптовые компании, расположенные как на территории Тихорецкого района, так и всего Краснодарского края в целом.

Проектная мощность составит 940 туб. рыбных консервов в год. Собраны предварительные технические условия подключения объекта к сетям инженерно технического обеспечения и предварительные расчеты затрат на подведение инженерных сетей. Площадь земельного участка 3 га. Проект характеризует выгодное местоположение – на расстоянии 15 км расположены станция «Тихорецкая» и 10 км федеральная автомобильная дорога «Кавказ».

Строительство завода по производству целлюлозного полуфабриката из соломы озимой пшеницы

Строительство в ст. Юго-Северной Тихорецкого района завода по производству целлюлозного полуфабриката из соломы озимой пшеницы (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2440). К основным преимуществам проекта можно отнести: отсутствие на территории региона подобного производства, наличие местного сырья, переработка вторичного сырья, возможность получения прибыли от ранее неиспользуемого побочного продукта. Площадь земельного участка 12,2 га. Удобное месторасположение данного проекта - на расстоянии 2,9 км расположена федеральная автомобильная дорога «Кавказ» «Павловская – Махачкала».

Строительство цеха по производству крахмала и глютена из пшеницы.

Строительство в ст. Отрадной Тихорецкого района цех по производству крахмала и глютена из пшеницы (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2442). Настоящий инвестиционный проект предполагает строительство в Тихорецком районе цех по производству крахмала и глютена из пшеницы, с современной технологией глубокой переработки зерна, позволяющая получить новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью, которые пользуется большим спросом в России и за ее пределами. Стоимость проекта составляет 98,74 млн. рублей. Площадь земельного участка 2,05 га. Собраны предварительные технические условия подключения объекта к сетям инженерно технического обеспечения и предварительные расчеты затрат на подведение инженерных сетей.

Строительство цеха по производству сайдинга.

Строительство на территории города Тихорецка цеха по производству сайдинга (http://invest.tih.ru/ru/investitsionnye-predlozheniya/invprj.php?id=2441). Настоящий инвестиционный проект предполагает строительство цеха по производству винилового сайдинга. Площадь земельного участка для реализации проекта составляет 1,45 га, Общая стоимость проекта составить 61,9 млн. рублей.

Подробную информацию о реализации проектов можно получить в администрации муниципального образования Тихорецкий район: г.Тихорецк, ул.Октябрьская 38. Контактные лица – начальник управления экономического развития и инвестиций Андрей Ледяев (86196)7-34-40 e-mail: eko38@admin-tih.ru , заместитель начальника управления по архитектуре и градостроительной деятельности Александр Бутов (86196)7-18-51.

28 февраля 2017