СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСАНЫ

Для Тихорецкого района инвестиционный форум «Сочи-2017» прошел успешно. Подписано 5 соглашений.

В этом году сочинский форум собрал порядка 4 тыс. человек, в том числе глав крупных зарубежных и отечественных компаний. В основе повестки дня — возможности для роста региональных экономик. Экспозиция Краснодарского края разместилась на территории главного медиацентра и, по уже сложившейся традиции, стала одной из самых масштабных на форуме «Сочи-2017». Краснодарский край представил инвестиционные предложения, охватывающие все сферы экономики региона и 44 кубанских муниципалитета. Делегация Тихорецкого района во главе с руководителем Анатолием Перепелиным вернулась с 5-ю подписанными соглашениями о намерениях по реализации проектов с общим объемом инвестиций более 500 млн. рублей. Это строительство завода по производству фарфора, гостинично-развлекательного комплекса с аквапарком, строительство 2-х многоквартирных жилых домов, модернизацию производственных мощностей ОАО «КХП Тихорецкий» и ЗАО «Сыркомбинат «Тихорецкий». В результате реализации проектов будет создано более ста постоянных рабочих мест. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в период прохождения Форума посетил экспозицию Тихорецкого района и дал высокую оценку перспективным инвестиционным проектам муниципалитета.

1 марта 2017