ОТЧЕТ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ТЕРНОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

О том, что сделано администрацией за прошедший год перед населением отчитался глава Терновского сельского поселения Игорь Курзюков.

В отчетной сессия приняли участие начальник управления сельского хозяйства администрации района Григорий Максименко, заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Захаров. Глава Игорь Курзюков рассказал односельчанам, что в 2016 году много работ проводилось для благоустройства поселения. Был произведен ремонт дорог в гравийном исполнении по улицам Кочубея, Пролетарская, частично - по Советской, Московской и Черноморской на сумму более 800 тыс. рублей. Отгрейдированы улицы Пролетарская, Советская и др. Для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения населению произведена замена уличных водопроводных сетей и приобретены два насоса. Владельцами личных подсобных хозяйств было освоено в 2016 году субсидий на сумму более 1 миллиона рублей. Терновское поселение занимает третье место в районе по субсидированию граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством. Озвучил Игорь Курзюков и задачи на 2017 год. В текущем году поселение планирует участвовать в краевых программах на условиях софинансирования с местным бюджетом по ремонту дорог и уличного освещения. Также запланированы работы по благоустройству парковой зоны - установка воркаут площадки и лавочек.

1 марта 2017