ТИХОРЕЦКИЕ ДОШКОЛЯТА – ПРИЗЕРЫ ФОРУМА «ИКАРЁНОК»

ТИХОРЕЦКИЕ ДОШКОЛЯТА – ПРИЗЕРЫ ФОРУМА «ИКАРЁНОК»


Региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» прошел в городе Армавире. От Тихорецкого района выступили воспитанники детского сада №31 «Буратино» станицы Юго-Северной.

В Армавире прошёл региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». Тема сезона 2016-2017 года - «От детского сада до агропрома. Техническое творчество, как условие успешной социализации детей дошкольного возраста». Актуальность выбранной тематики обусловлена государственной поддержкой развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в Российской Федерации.

Тихорецкий район на Форуме представляла команда детей и родителей детского сада № 31 «Буратино» ст. Юго-Северной с весёлым названием «Фиксики», которое стало для них счастливым. «Фиксики» стали призёрами конкурса, заняли 2 место, достойно пройдя все командные конкурсные испытания. Жюри и зрители отметили оригинальность представления творческого проекта «Чудо техники – колесо», название которого «Чудо-пугало», а также слаженность в работе, уверенность и рассудительность юных тихоречан - Кристины Тонких и Германа Халина, их родителей Валентины Тонких и Татьяны Халиной. Не осталось не замеченным и компетентное руководство проектом ребят. Это заслуга старшего воспитателя Светланы Савиной. Все участники Форума награждены грамотами и памятными призами.

Одна из приоритетных задач федеральной программы развития образования на 2016-2020 годы - популяризация среди детей научно-образовательной, фактической и творческой деятельности. Одарённым детям предоставляется возможность самосовершенствоваться.

По информации Центра развития образования Тихорецкого района

2 марта 2017