ПРАЗДНИК ИСКУССТВА

На базе ДШИ города Тихорецка прошел зональный этапа краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся хореографических и фортепианных отделений. Тихоречане достойно выступили и завоевали призовые места.

Конкурс уже более 10 лет проходит на базе тихорецкой школы искусств. В мероприятии приняли участие ребята из Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского, Павловского, Выселковского, Кавказского и Гулькевичского районов. Первый конкурсный день (фортепиано) принес нашим конкурсантам 10 наград: 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Диплом за лучшее исполнение произведений И.С. Баха компетентным жюри был вручен воспитаннику ДШИ г. Тихорецк Максиму Каплину. В итоге на заключительный этап краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений от Тихорецкого зонального методического объединения были рекомендованы: Анна и Игнатий Цысь, Сергей Карпушин и Софья Пахомова (ДШИ г. Тихорецк), Семен Тепин (ДШИ ст. Новопокровская), Елизавета Колесова (ДШИ ст. Архангельская).

Второй конкурсный день стал для участников настоящим праздником танца и тоже оказался не менее успешным. В номинации «Сольное исполнительство» тихорецкие танцоры заняли призовые места – одно 1 место и 2 третьих. Номинация «Коллективное исполнительство» подарила 3 вторых и 3 третьих места.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

4 марта 2017