ДЕСЯТЬ МЕДАЛЕЙ В АКТИВЕ ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

В открытом первенстве по тхэквондо в городе Шахты тихорецкие спортсмены выступили достойно и вернулись домой с 10-ю медалями различного достоинства.

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из трёх регионов Южного федерального округа. Общее число участников более двухсот сорока человек.

Сборную команду Тихорецкого района представляли пятнадцать воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия». Это юноши и девушки 2003-2005 г.р., а также один юный участник 2009 года рождения, принявший участие в соревнованиях среди самых маленьких спортсменов.

В результате успешно проведённых поединков победителями в своих весовых категориях стали четыре тихорецких спортсмена: Никита Бутылкин, Александр Байдинов, Анастасия Говтманова, Максим Букат.

Дошли до финальных поединков, однако уступили своим соперникам в решающих схватках, став в итоге серебряными призёрами соревнований, пятеро тихоречан: Сурен Согбатян, Иван Гребенников, Алексей Кияшко, Ирина Шелудько и Екатерина Луценко. На третью ступеньку пьедестала поднялся Евгений Рыбалкин.

Подготовили победителей и призёров соревнований тренеры спортивных школ «Витязь» и «Энергия» Тихорецкого района Александр Нижник, Мария Колесник, Наталья Ларионова, Александр Лисицын.