МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЮНКОРОВ

Не теория, а практика. Для ребят, которые делают школьные и студенческие газеты, фотографируют и пытаются снимать сюжеты, прошел мастер-класс.

Сотрудники отдела по взаимодействию со СМИ районной администрации и редактор газеты «Тихорецкие вести» Олег Филиппов, разбив юнкоров на группы по интересам, рассказывали, как правильно писать статьи, располагать материалы при верстке газеты, находить темы для сюжетов и т.д. Ребята, которые интересуются тележурналистикой, узнали, как записать опрос людей на улице. Парни и девушки попробовали себя в роли корреспондентов и операторов. Они просили мужчин поздравить прекрасную половину человечества с наступающим Международным женским днем. То, что получилось у ребят, тихоречане увидели в эфире «Нового времени» 6 марта.

Как признаются юные журналисты, им понравился мастер-класс. Подобные встречи с юнкорами планируется проводить на постоянной основе.

7 марта 2017